~Форум для девочек~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Форум для девочек~ » О семье » Проблема "Отцов и детей"


Проблема "Отцов и детей"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Текст не мой, но я сама лично своими ручками перепечатывала его по букавкам.

Я представительница молодёжи, мне 16 лет. Это про меня сегодня говорят: “Современная молодёжь  деградирует. У них  нет ничего святого. Для них важны только шмотки и развлечения. Они безнравственны”. И так далее и тому подобное.
    Современные технологии также вызывают раздражение у старшего поколения. Нас называют вертуальными людьми, дармоедами, которые сутками играют в Интернет-игры. Например, моя мама утверждает, что для меня нет ничего дороже монитора, что отбери у меня комп.,  я просто умру от тоски. Что я разучилась  общаться, что я ослепну, облучусь и вообще погибну за клавиатурой.
      А этот традиционный вопрос:” Ты когда займёшься уроками?”. На мой такой же традиционный ответ:” Уже сделала” или “ Делаю”. Моя мама заводится с пол оборота. Она начинает кричать, что я лентяйка и лгунья, что она видела, как я целый день сижу у монитора. Да, я сижу у монитора- делаю уроки. Но моим родителям это  непонятно, они хотят, чтобы я непременно записалась в библиотеку, чтобы приставала к ним с вопросами, чтобы  рылась в энциклопедиях и читала книги. А я- читаю, пристаю с вопросами, но не к ним. У меня есть достижение современной технологии – Интернет. Именно там я нахожу ответы на любые вопросы, там я нахожу приятных для общения людей. В Интернете я набираю материал для реферата, в Интернете я читаю самые новые книги, смотрю фильмы, общаюсь.
         Благодаря тому, что у меня есть компьютер, я престала злиться на своих родителей и вообще пожилых людей. Вы спросите- почему? Всё очень просто, я нашла в интернете очень интересную информацию, точнее, ряд высказываний о молодёжи. Я приведу лишь некоторые из них:

1.”Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков”.
2.”Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны,  если сегодняшняя  молодёжь  завтра возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна”.
3.” Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо конец мира уже не очень далёк”.

Итак, а теперь посмотрим, кто же так нелестно отзывался о молодёжи?

Первая цитата принадлежит Сократу, который жил в 470-399 годах до нашей эры. Вторая цитата принадлежит Гесиоду, и произнёс он её около 720 лет до нашей эры. Третья- египецкому жрецу, жившему около двухсот лет до нашей эры.

Забавно, но это же говорят о нас- современной молодёжи.

Так стоит ли расстраиваться? Ведь судя по высказыванию жреца, мир уже должен был погибнуть, благодаря нашим предкам- современной молодёжи, жившей двести лет до нашей эры. А как мы все уже успели заметить- не погиб!

Не исключено что пройдёт ещё энное количество лет, и я буду отчитывать свою дочь приблизительно такими словами:” Почему ты не прилетела вовремя. Опять на луне тусовалась? Завтра никакого  Марса! Яблок её, видите ли, хочется! Целыми сутками мотаешься по вселенной. А уроки за тебя, кто делать будет- знакомый гуманойд?”

А, может, вообще завоплю как египецкий жрец:
“С такой молодёжью до конца вселенной не долго!!!”
Коково?
По всей видимости, проблема “отцов и детей”-ВЕЧНАЯ.

По этому не стоит принимать нападки старшего поколения агрессивно. Нашим предкам доставалось, отнюдь не меньше.

А повзрослеем мы, попадёт и нашим детям. К тому времени найдётся за что.

Писама девочка 16лет. А как вы относитесь к этой проблеме?

Отредактировано Лилия (2009-12-18 18:48:43)

0

2

Хорошая, так сказать поучительная история...

0


Вы здесь » ~Форум для девочек~ » О семье » Проблема "Отцов и детей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно